23 апреля 2024, ВТ, 18:44
1 апреля 2017 Культура

Юные кинематографисты из Пензы завоевали гран-при фестиваля «KinnoFest-2017»

фото:http://prom.pnzreg.ru/

Церемония закрытия VI Всероссийского молодежного фестиваля научно-популярного фильма состоялась в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

«KinnoFest-2017» сегодня стал историей – 31 марта завершилось творческое соревнование среди шести молодежных медиа-студий. В этом году в конкурсе приняли участие юные кинематографисты из Пензы, Владимира, Санкт-Петербурга, Москвы и Ижевска. В течение двух дней они снимали научно-популярные фильмы о пензенских бизнес-инкубаторах и технопарках.

«Я рад находиться сегодня здесь, на этой сцене, ощущая праздничную атмосферу и глядя в горящие глаза юных и талантливых кинематографистов. Отмечу, что с каждым годом фильмы конкурсантов становятся все лучше, работа плодотворнее, а программа стройнее и профессиональнее», - приводит слова заместителя председателя правительства Пензенской области Валерия Беспалова пресс-служба регионального Минпрома.

Насколько яркими и интересными получились «Лаборатории инноваций» конкурсантов – а именно так звучала тема фестиваля – в этом году оценивали известные деятели медиа-творчества Елена Гликман, Станислав Демченко, Ирина Дуленина, Светлана Старостина и Илья Ермолаев.

В итоге обладателем гран-при «KinnoFest-2017» стала пензенская студия «Отдел кадров» с фильмом «Бесконечность». Московская «BIFURCATE studio» с работой «Лаборатория добра» заняла первое место, второе также у москвичей из команды «Art subject» с короткометражкой «Завтра=Сейчас». «Студия визуальных искусств» из Санкт-Петербурга с работой «Молодежка» замкнула тройку призеров.

Все созданные короткометражные фильмы будут размещены в сети Интернет, в том числе на канале Управления инновационной политики Минпрома Пензенской области на ресурсе Youtube «Inno-terra TV. Инновации в Пензенской области».