20 апреля 2024, СБ, 03:07
31 марта 2017 Образование

В Пензе участники «Прогресса» создадут гимн российского студенчества

фото:wallpaperscraft.ru

Пятнадцатая смена Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «Прогресс» работает на базе гостиницы «Ласточка».

Проект реализуется при поддержке министерства образования РФ, федерального агентства по делам молодежи, правительства Пензенской области и министерства образования региона. Организатором школы «Прогресс» является всероссийская профессиональная команда тренеров ПРО - ведущие тренеры и эксперты молодежной политики страны. В ее работе принимают участие более ста студентов из 20 регионов России.

«Студенты участвуют в командных тренингах, нетворкинг-сессиях, в программах моделирования инновационного лидера Soft Skills, проходят мастер-классы и мозговые штурмы по компетенции управления, планированию, личной эффективности и другим направлениям», - сообщает пресс-центр правительства области.

В последние два дня смены участники презентуют созданные в Пензе проекты. Кроме того, планируется, что студенты «Прогресса» примут участие во всероссийском конкурсе по созданию Гимна студенчества Российской Федерации.

Площадка для развития студенческих организаций, возможности личностного развития и раскрытия потенциала «Прогресс» была основана в Пензе семь лет назад и стала трендом в государственной молодежной политике РФ. Выпускниками школы стали 4500 студентов из 75 регионов России. После обучения они реализовали более 2000 мероприятий, отмечается на сайте правительства.