29 марта 2024, ПТ, 03:29
30 марта 2017 Образование

Школьники Израиля и Пензы посоревновались в программировании

фото:pnzreg.ru

Состоялась восьмая олимпиада по компьютерным наукам, участие в которой приняли школьники Пензы и Израиля.

Восьмая Международная олимпиада Пенза-Израиль по программирования на языке Java прошла  28 марта. Олимпиада проводится в рамках реализации образовательной технологии «Компьютерные науки», реализуемой в общеобразовательных учреждениях Пензенской области.

В соревновании приняли участие 11 учеников старших классов из Пензы и Пензенской области и 17 учащихся школы AMИT Беэр-Шева, Израиль.

Для участия в олимпиаде пензенские школьники с января по март решали отборочные задания на сайте и участвовали в соревнованиях по программированию.

По результатам проверки работ трое учащихся Пензенской области набрали наибольшее количество баллов и вошли в число призеров олимпиады. Первое место занял Роман Торопкин, ученик школы  №68 города Пензы, второе место - у Андрея Ключникова из школы №76 города Пензы, «бронза» - у Владислава Шорикова из школы села Махалино Кузнецкого района.

Среди израильских учеников отличились Барак Шоваль и Шахар Снитовский, которые заняли первое место. Второе и третье место заняли Алекс Швачко и Геня Школьник.

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами Министерства образования Пензенской области.