24 апреля 2024, СР, 17:48
29 марта 2017 Происшествия

Житель Пензенской области пришел к обидчику с монтировкой и жестоко отомстил

фото:kursktv.ru

Завершено расследование уголовного дела о причинении смерти сельскому жителю.

Преступление было совершено в селе Варыпаево Пензенского района. Вечером 12 января 58-летний местный житель принимал гостей, однако застолье закончилось убийством хозяина дома.  

«Обвиняемый со своим приятелем пришли к общему знакомому для распития спиртного. В ходе застолья между ним и хозяином дома произошел конфликт, гость напомнил ему, что несколько дней назад он избил его деревянной скалкой. В ходе ссоры злоумышленник нанес хозяину дома удары монтировкой в область головы и тела, причинив телесные повреждения, повлекшие впоследствии его смерть», - сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Пензенской области.

По данному факту Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области было заведено уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины. Стражи порядка собрали достаточную доказательственную базу для предъявления обвинения в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Материалы расследования направлены в суд.