19 апреля 2024, ПТ, 15:22
29 марта 2017 Спорт

Пензенская гимнастка выиграла «золото» в составе молодежной сборной России

фото:Пензенская школа по гимнастике имени Натальи Лавровой

Елизавета Богацкова продолжает побеждать на престижных турнирах по художественной гимнастике.

В течение трех дней в Афинах проходил международный турнир «Кубок Афродиты», в котором приняли участие гимнастки Турции, Украины, Греции, Казахстана, Канады, Эстонии, Великобритании, Венгрии, России и других стран. Зрители увидели сеньорок и юниорок в индивидуальной программе и групповых упражнениях.

По информации портала «Гимнастика Pro», Россию на этих соревнованиях представили Екатерина Селезнева, Елена Иванина, Алина Севальнева в индивидуальном первенстве среди взрослых спортсменок, а также сборная команда страны среди юниоров в групповых упражнениях, в составе которой выступила пензенская грация Елизавета Богацкова. Полный состав наших групповичек - Ксения Маркова, Диана Менжинская, Елизавета Богацкова, Кристина Телятникова, Ольга Садомская и Екатерина Свешникова.

В упражнении с десятью булавами российские девушки завоевали первое место, набрав сумму баллов 16.800, сообщает пресс-служба пензенской школы по гимнастике имени Натальи Лавровой. На втором месте сборная Венгрии (15,750), замкнули тройку гимнастки из Казахстана (15,150 баллов).