20 апреля 2024, СБ, 14:03
29 марта 2017 Спорт

Пензенский «Дизель» сыграет с тольяттинской «Ладой»

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:пресс-служба ХК Дизель

Команды-партнеры проведут товарищеский матч.

Как сообщает официальный сайт ХК «Лада», в пятницу, 31 марта, состоится товарищеский матч, в котором тольяттинская команда у себя дома сыграет с «Дизелем». Эти два клуба являются партнерами, в связи с чем в берегов Волги на берега Суры периодически откомандировывались игроки. Желто-синюю форму в минувшем сезоне надевали вратарь Алексей Семенов, защитники Алексей Волгин, Иван Сухих, Александр Большаков, Евгений Белохвостиков, Дмитрий Синицын, нападающие Александр Мокшанцев, Алексей Мастрюков, Сергей Демагин.

Во время недавно состоявшейся встречи с болельщиками министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский посетовал на то, что сотрудничество с тольяттинской командой не принесло желаемых плодов: «Трудно найти клуб-партнер. Мы с «Ладой» никогда не сотрудничали, и еще в начале того сезона мы рассчитывали, что сотрудничество будет взаимовыгодное. Но оказалось, что у «Лады» очень короткая скамейка. И ребята, которые поехали на последний тур «Дизеля», мало чем отличались по уровню от игроков ВХЛ. Видимо, и мотивировка была слабенькая».

Напомним, что в настоящее время приглашенным специалистом Кириллом Двуреченским формируется новый состав «Дизеля». Впрочем, уже известно, что в команде останется ряд опытных игроков.

Товарищеский матч между партнерами состоится на «Лада-Арене». Начало в 16:00.