29 марта 2024, ПТ, 04:26
28 марта 2017 Политика

Иван Белозерцев в Оренбурге обсудит криминальную экономику

фото:pnzreg.ru

Губернатор Пензенской области принимает участие в заседании Совета ПФО.

По информации пресс-центра регионального правительства, полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич проведет заседание в Оренбурге, во вторник, 28 марта. Участие в мероприятии примет губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Главной темой обсуждения на заседании Совета при полномочном представителе президента России в Приволжском федеральном округе станут меры по борьбе с криминальной и «теневой» экономикой. Среди вопросов, включенных в повестку дня, обозначены меры эффективного взаимодействия федеральных и региональных органов власти в сфере борьбы с криминальной и «теневой» экономикой, в том числе, при оказании социально значимых услуг населению в регионах Приволжья. 

В работе Совета округа примут участие: руководители субъектов РФ, входящих в состав Приволжского федерального округа, представители МВД РФ, Минэкономразвития РФ, Минстроя РФ, Минтранса РФ, Минтруда РФ, Минюста РФ, Федеральной налоговой службы, Росфинмониторинга, Росстата, Росалкогольрегулирования, научного сообщества, а также главные федеральные инспекторы регионов ПФО.