19 апреля 2024, ПТ, 11:43
27 марта 2017 Происшествия

В Пензенской области по факту гибели 18–летнего парня от удара завели уголовное дело

фото:Пенза-Взгляд

О происшествии в Иссинском районе Пензенской области правоохранителям стало известно 25 марта.

Как сообщал ранее портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд», в конфликте, закончившемся трагедией, были задействованы двое – ученик иссинского лицея и выпускник прошлого года школы села Уварово. 

По информации пресс-службы СУ СК РФ, вечером 25 марта возле магазина в поселке Исса 15-летний подросток ударил 18-летнего местного жителя кулаком в грудь. Через непродолжительное время от полученных телесных повреждений молодой человек скончался.

 «Установлено, что подозреваемый с потерпевшим были знакомы только заочно, по информации из социальных сетей и общих знакомых. В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств», - сообщает пресс-служба ведомства.

По факту гибели молодого человека возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ -  умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.