29 марта 2024, ПТ, 14:26
27 марта 2017 Политика

Иван Белозерцев: «Работа активистов ОНФ помогает развивать регион»

фото:pnzreg.ru

Губернатор Пензенской области встретился с сопредседателями регионального движения «Народный фронт».

По информации пресс-центра регионального правительства, участники деловой встречи обсудили совместные действия по ликвидации стихийных свалок вблизи и за пределами населенных пунктов, меры содействия людям с ограниченными возможностями здоровья, а также способы обеспечения медицинскими кадрами лечебных учреждений на селе и вопросы, касающиеся расселения аварийного жилого фонда.

Обращаясь к участникам встречи, Иван Белозерцев отметил, что Общероссийский народный фронт – это организация, которой доверяет президент Российской Федерации, деятельность ОНФ помогает представителям власти получить дополнительную информацию о существующих на местах нерешенных вопросах.

«Не все проблемы можно решить сразу. Например, в течение нескольких лет жители Каменского района просили отремонтировать мост. Но в бюджете не хватало средств, чтобы решить эту проблему. Активисты Общероссийского народного фронта направили обращение в мой адрес, я обратился с просьбой к руководству – в Правительство Российской Федерации, нас поддержали – выделили на условиях софинансирования средства из федерального бюджета на ремонт моста в Каменке. Сейчас реконструкция этого объекта завершается, в ближайшее время мы введем его в эксплуатацию», - проинформировал губернатор. 

Иван Белозерцев обратил внимание на тот факт, что в текущем году будут выделены значительные бюджетные средства – почти 5 млрд рублей – на реконструкцию и строительство дорог в Пензенской области.

«Поддержка активистов ОНФ в плане организации общественного контроля необходима», – нацелил глава Пензенской области представителей общероссийской организации. 

«Работа активистов Общероссийского народного фронта помогает развивать регион», - резюмировал губернатор, завершая встречу и предложил сделать данный формат делового общения постоянным.

Напомним, в начале апреля редактор портала актуальных новостей «Пенза-Взгляд» Наталия Ильина примет участие в медиафоруме независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость», который организует ОНФ. Он соберет журналистов, ставших лауреатами конкурса, который проводит «Народный фронт».