25 апреля 2024, ЧТ, 19:51
27 марта 2017 Россия и мир

«Последний император» Федор Емельяненко стал отцом в четвертый раз

фото:rsport.ru

Жена легендарного российского спортсмена родила девочку.

В понедельник, 27 марта, стало известно, что в семье одного из самых известных бойцов без правил не только в России, но и во всем мире – Федора Емельяненко – снова пополнение. Как пишут «Известия», супруга именитого спортсмена в четвертый раз родила дочь. У «Последнего императора» уже есть 18-летняя Мария, 10-летняя Василиса и шестилетняя Елизавета.

Долгие годы Федор Емельяненко был олицетворением такого вида спорта, как бои без правил. С 2000 по 2009 гг. он провел 15 поединков, не потерпев в них ни одного поражения. Эксперты смешанных единоборств называют российского спортсмена лучшим бойцом в истории ММА вне зависимости от весовой категории.

Летом 2012 года Федор Емельяненко завершил спортивную карьеру, однако через три года «Последнего императора» снова увидели на ринге. С тех пор он провел три боя, одержав победы в каждом из них.

Очередную схватку, которая была намечена на февраль этого года, перенесли из-за проблем со здоровьем у соперника. Федор Емельяненко должен был провести дебютный бой в американском промоушене «Bellator».