25 апреля 2024, ЧТ, 17:24
24 марта 2017 Общество

Пензенских автомобилистов предупредили о дожде и мокром снеге

фото:http://gaibrest.by

В Пензенской области ожидается ухудшение дорожной обстановки.

По данным отдела пропаганды регионального УГИБДД, в ближайшие дни на территории Пензенской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Такие погодные условия могут значительно ухудшить дорожную обстановку.

«Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал. В такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора», - напоминают автомобилистам в управлении.

Особая бдительность и осторожность требуется и от пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции просят пензенцев не забывать, что в неблагоприятных погодных условиях тормозной путь автомобилей значительно возрастает: машина может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. В темное время суток обязательно использование световозвращающих элементов.