24 апреля 2024, СР, 21:23
24 марта 2017 Политика

Сенатор от Пензенской области упростил ввоз алкоголя и табака в РФ

фото:pnzreg.ru

Совет Федерации одобрил изменения законодательства, предложенные сенатором Алексеем Дмитриенко.

На пленарном заседании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, состоявшемся 22 марта 2017 года, были одобрены изменения, внесенные в статью 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», касающиеся работ по изготовлению акцизных марок. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства.

Упрощен механизм изготовления и выдачи акцизных марок для маркировки алкогольной и табачной продукции, ввозимой в Россию.

Изменения в Федеральный закон внес представитель от исполнительного органа государственной власти Пензенской области, член Комитета СФ по экономической политике Алексей Дмитриенко.

«Данными изменениями установлена возможность для уполномоченного Правительством России федерального органа исполнительной власти осуществлять закупки у единственного поставщика работ по изготовлению акцизных марок для маркировки алкогольной и табачной продукции, ввозимых в РФ», - отметил сенатор.

«Принятые нормы упростят и ускорят изготовление и выдачу акцизных марок для маркировки алкогольной и табачной продукции, ввозимой в Российскую Федерацию», - добавил он.