29 марта 2024, ПТ, 12:46
23 марта 2017 Происшествия

В Пензе трое наркосбытчиков не смогли обжаловать приговор

фото:Пенза-Взгляд

Пензенцы, арендовав несколько гаражей в Арбекове, наладили канал поставки запрещенных веществ в областной центр.

Согласно материалам уголовного дела, трое пензенцев в возрасте 21 и 24 лет в марте 2015 года договорились о совместном сбыте наркотиков на территории Пензы. Старший из участников преступной группы наладил канал поставки «скорости», а также реагента для изготовления «спайса». Он же арендовал в Арбекове несколько гаражей для хранения и фасовки наркотиков, вел SMS-переписку с наркопотребителями.

Его подельники, работавшие за наркотики, покупали необходимые компоненты для изготовления «спайса», а также  забирали оптовые «закладки», которые впоследствии расфасовывали и прятали в условных местах.

 «За период с конца октября по начало декабря 2015 года преступная группа попыталась сбыть пензенцам больше 30 г «скорости» и 50 г «спайса», однако наркотические средства были изъяты из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов», - сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

Суд приговорил старшего из подсудимых, имевшего условный срок, к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 270 000 рублей в доход государства, два других фигуранта уголовного дела получили семь и восемь лет колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, осужденные подали апелляционные жалобы, которые были оставлены без удовлетворения.

Приговор в отношении группы наркосбытчиков вступил в законную силу.