28 марта 2024, ЧТ, 22:17
22 марта 2017 Спорт

Пензенский «Дизелист» смог выйти в полуфинал за три матча

Команда Алексея Ваулина в упорнейшей борьбе переиграла команду из Кондопоги на ее льду.

Выиграв первые две четвертьфинальные встречи против «СКА-Карелии» на родном льду, «Дизелист» создал хороший задел, однако отнюдь не решил вопроса с выходом в полуфинал. И третий матч, который проходил уже на выезде, в полной мере доказал, что команда из Кондопоги не готова сдаться на милость лидеру серии.

Два периода прошли при вполне равной борьбе, и хозяева льда даже смогли забросить шайбу на 31-й минуте – однако засчитана она не была из-за положения вне игры. Впрочем, у пензенцев не получилось и этого, а потому ко второму перерыву на табло по-прежнему светились ноли.

Третий период не изменил расстановку сил, хотя по броскам чуть лучше выглядели карельские армейцы (12:8, 10:6), и матч перешел в овертайм. Однако и дополнительное время не выявило победителя, а потому были назначены буллиты. Благодаря точным броскам Владислава Волкова и Александра Дудина пензенская молодежная команда вышла в полуфинал НМХЛ и финал Западной конференции.