19 апреля 2024, ПТ, 13:53
22 марта 2017 Происшествия

В Пензенской области злоумышленник похищал машину в «рассрочку»

фото:KuzovSpec.ru

Житель Заречного украл сначала бампер, а затем автомобиль.

По информации Зареченского городского суда рассмотрено уголовное дело о краже. В ходе предварительного следствия было установлено, что в сентябре 2015 года житель закрытого города решил похитить припаркованный на обочине автомобиль «ВАЗ-21102». Он созвонился с возможным покупателем, однако тот пожелал приобрести лишь передний бампер.После звонка зареченец отсоединил от автомобиля передний бампер стоимостью 6415 рублей 90 копеек, который в тот же день продал неустановленному лицу за 4500 рублей.

Через месяц злоумышленник все же нашел человека, который согласился приобрести транспортное средство. Он приехал в гаражный кооператив на собственном автомобиле «ВАЗ-2110» и совершил хищение припаркованную на обочине проезжей части машину стоимостью 81824 рублей 70 копеек, отбуксировав его на тросе с места преступления по указанному покупателем адресу, где неустановленное лицо передало ему денежные средства в сумме 15000 рублей.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Подсудимый признан виновным, и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.