24 апреля 2024, СР, 10:39
21 марта 2017 Происшествия

В Пензенской области пьяный нарушитель не смог убежать от полицейского

фото:Вслух.ру

24-летний житель Сердобского района, неоднократно садившийся за руль в нетрезвом виде, не желал нести ответственность за содеянное.

За «нетрезвое» вождение 24-летнего автомобилиста из Сердобского района на три года лишили прав и оштрафовали на 50 000 рублей в июне 2014 года. Водительское удостоверение молодой человек сдал, однако отказываться от поездок на личном авто не стал.

В декабре прошлого года, снова сев за руль пьяным, сердобчанин попал в ДТП – съехал с дороги и протаранил ограждение дома. Не желая встречаться с автоинспекторами, водитель покинул место аварии, а после и вовсе уехал на заработки в Москву.

«В ходе административного расследования мужчина был задержан сотрудниками полиции и опять в состоянии алкогольного опьянения. Однако выполнить законное требование уполномоченного должностного лица пройти в районное ОМВД отказался: молодой человек вырывался и пытался убежать», - сообщает пресс-служба Сердобского городского суда Пензенской области.

Суд назначил нарушителю наказание в виде административного ареста сроком на 15 и трое суток. Также он будет обязан выплатить штраф в доход государства в сумме 700 рублей.

Постановления не вступили в законную силу.