20 апреля 2024, СБ, 07:57
21 марта 2017 Спорт

Пензенская гимнастка Наталья Капитонова едет на международный турнир

фото:Пенза-Взгляд

Цели и задачи предстоящих соревнований озвучила старший тренер национальной команды.

Пензенская гимнастка Наталья Капитонова в составе женской сборной России по спортивной гимнастике примет участие в международном турнире, который пройдет с 1 по 2 апреля в итальянской Венеции. Соревнования станут очередным этапом подготовки к чемпионату Европы.

«Сразу после этапа Кубка мира в Штутгарте мы отправимся в Италию, где примем участие в представительном международном турнире, на котором выступят очень достойные соперницы», - цитирует старшего тренера национальной команды Валентину Родионенко пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Российские гимнастки Лилия Ахаимова, Елена Еремина, Наталья Капитонова, Дарья Спиридонова, Евгения Шелгунова и Ангелина Мельникова поборются за награды с гимнастками США, Канады, Бразилии, Франции, Бельгии, Мексики и Италии.

Сообщается, что в Венеции будут соревноваться и юниорские сборные. 1 апреля будут разыграны медали в командном первенстве, 2 апреля – в упражнениях на отдельных снарядах.

Напомним, что в марте на этапе кубка мира в Штутгарте вместе с подругами по российской сборной Наталья Капитонова выиграла «золото».