20 апреля 2024, СБ, 11:10
20 марта 2017 Спорт

Андрей Бачурин: «И со взрослыми иногда нужно говорить, как с детьми»

фото:Пенза-Взгляд

Директор регбийного клуба «Империя» стал гостем пензенской студии канала «МедиаМетрикс».

Андрей Бачурин, который в начале января вступил в должность директора регбийного клуба «Империя», также взял на себя обязанности главного тренера команды. Напомним, ранее он много лет работал с детскими командами, а в этом есть своя специфика. «Детское регби — это не столько вид спорта, это система воспитания. Нужно привить ребенку чувство коллективизма, умение поддерживать друг друга, развить в нем личную ответственность. Со взрослыми в этом смысле проще — они все это уже прошли, - говорит Андрей Бачурин. - Хотя и с ними иногда приходится говорить, как с детьми».

Помогать в наставничестве работе новому директору клуба будут опытные регбисты — Максим Усков и Ринат Тимербулатов, которые стали играющими тренерами. Свою лепту внесет и новый администратор Дмитрий Лоскутов, который был одним из ключевых игроков РК «Пенза» на протяжении многих лет.

О новом периоде в развитии пензенского регби, вернувшихся в состав игроках и задачах на сезон, а также о многом другом Андрей Бачурин рассказывает в программе «Спортивное поведение» на канале «МедиаМетрикс». Смотрите во вторник, 21 марта, в 21:00 по московскому времени. Трансляция — ЗДЕСЬ