29 марта 2024, ПТ, 16:43
19 марта 2017 Спорт

Пензенский «Дизелист» выиграл первый матч четвертьфинала у «СКА-Карелии»

Молодежная команда из Пензы повела в серии за выход в полуфинал.

Два периода первого четвертьфинального матча на льду «Дизель-арены» получились «засушливыми» - ни одной из сторон не удалось забить гол, и на второй перерыв команды ушли при счете 0:0 – хотя отметим, что пензенцы были активнее и по воротам бросали чаще.

Перелом наступил уже на второй минуте третьего периода: Кирилл Кокшин распечатал ворота соперника. На 49-й Владислав Волков удвоил преимущество «Дизелиста»,  и победный счет 2:0 сохранился до финальной сирены.

«Соперник доставил нам очень много проблем по ходу матча, это одна из самых организованных команд в Национальной молодежной хоккейной лиге. – сказал главный тренер «Дизелиста» Алексей Ваулин. - На льду встретились два равных соперника, очень велика цена каждой ошибки.  Своими ребятами доволен, парни выполнили установку на игру. Наши хоккеисты практически не дали шансов сопернику. Отдельное спасибо нашему вратарю Максиму Борисову, сегодня он нас очень сильно выручил.  Это только первая игра, бой продолжается!».

Сегодня состоится вторая встреча четвертьфинальной стадии, а третий матч пройдет в Кондопоге 22 марта.