25 апреля 2024, ЧТ, 23:25
18 марта 2017 Спорт

Пензенская «Лагуна-УОР» вышла в полуфинал Чемпионата России

Команда Юрия Новикова в трудной борьбе выиграла второй матч четвертьфинальной стадии.

Вторая четвертьфинальная встреча «Лагуны-УОР» и «Снежаны-Котельники», как и следовало ожидать, получилась предельно напряженной. Если поначалу обе стороны атаковали много, но не слишком содержательно, то во второй половине первого тайма подопечные Юрия Новикова начали прибирать инициативу к своим рукам.

Результатом стали два гола – сначала Мария Самойлова поразила цель за пять минут и 19 секунд до перерыва, а затем спустя меньше чем минуту успех закрепила Лиана Юхаева. В концовке тайма гостьи создали пару неприятных моментов – от гола «Лагуну» оба раза спасала штанга, но все же пензенская команда смогла уйти отдыхать и совещаться в положении лидера.

После перерыва преимущество пензенских футболисток было более чем очевидным – вся проблема состояла в том, что никак не удавалось забить третий гол. Тем не менее, он все же состоялся: за четыре минуты и сорок секунд до конца второго тайма отличилась Родькина.

После этого задача «Лагуны» состояла в том, чтобы ни в коем случае не пропустить. И эта задача была выполнена. Потерпев поражение 1:3 в первой встрече полуфинала, пензенские футболистки выиграли вторую со счетом 3:0 и вышли в полуфинал, где предстоит встретиться с действующим чемпионом России - «Авророй» из Санкт-Петербурга.