28 марта 2024, ЧТ, 13:37
18 марта 2017 Происшествия

В Пензе двое друзей спьяну решили совершить кражу

фото:pixabay.com

Объект посягательств злоумышленники обнаружили неподалеку.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в дежурную часть управления МВД России по городу Пензе с заявлением о краже обратился гражданин 1974 года рождения. Он рассказал, что в поселке Монтажный с его участка, расположенного на улице Ермака, было похищено имущество общей стоимостью не менее 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению преступления быть причастны мужчины 1981 и 1988 годов рождения. Они рассказали, что распивали спиртные напитки, после чего решили обокрасть соседа. В надворных постройках нашли строительные инструменты, изделия из цветных и черных металлов и другое имущество. Украденное сдали на лом и продали.

Кроме этого, было установлено, что один из злоумышленников ранее совершил серию краж в данном поселке. Он похищал строительные электроинструменты, а также изделия из цветных и черных металлов из домов и с дачных участков, оставленных без присмотра.

Свою вину подозреваемые признали. Одному из них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму – подписка о невыезде.

По факту кражи отделом №1 следственного управления УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы.