25 апреля 2024, ЧТ, 23:33
17 марта 2017 Происшествия

В Пензенской области автомобилист требует от виновника ДТП 80 тысяч рублей

фото:ulpravda.ru

Тамалинский районный суд приостановил дело о возмещении ущерба из-за экспертизы.

Водитель автомобиля «Daewoo Nexia» ехал по улице Коммунистической в рабочем поселке Тамала, не выдержал безопасный боковой интервал до движущейся навстречу машины «Skoda Octavia Tour» и допустил столкновение. Это ДТП случилось в декабре прошлого года. Однако водитель чешской иномарки до сих пор не может получить компенсацию материального ущерба, из-за чего был вынужден обратиться в суд.

«В связи с тем, что ответчик, водитель автомобиля «Daewoo Nexia», не застраховал свою гражданскую ответственность по ОСАГО, истец не может обратиться в страховую компанию для возмещения материального вреда, полученного в результате ДТП. На основании изложенного истец просил суд взыскать с ответчика в свою пользу в качестве возмещения материального ущерба, причиненного в результате ДТП, 80 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба Тамалинского районного суда.

В 80 тысяч рублей оценил проведение восстановительного ремонта индивидуальный предприниматель, к которому первоначально обратился владелец «Skoda Octavia Tour». Впоследствии автомобилист ходатайствовал о назначении судебной автотехнической экспертизы. Разбирательство по делу приостановлено до  получения судом заключения специалистов.