20 апреля 2024, СБ, 17:34
17 марта 2017 Экономика

Запланирован визит Министра сельского хозяйства РФ в Пензенскую область

фото:pnzreg.ru

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и министр Александр Ткачев достигли соответствующих договоренностей на встрече в Москве.

В ходе переговоров была  достигнута предварительная договоренность о визите министра сельского хозяйства РФ в Пензенскую область для знакомства  с потенциалом аграрного сектора. Александр Ткачев выразил намерение посетить регион в мае-июне 2017 года. Об этом сообщил пресс-центр регионального правительства. 

«Аграрная отрасль для нас – «точка роста». Сельскохозяйственные предприятия в последние годы демонстрируют уверенный рост производства. В 2016 году объем валовой продукции в хозяйствах всех категорий превысил прошлогодний показатель на 7% и составил 88 миллиардов рублей», - сказал глава региона на встрече с руководителем федерального ведомства.

Он обратил внимание на то, что аграрии настроены сохранить набранный темп развития.

«Идет реализация крупных инвестиционных проектов – в животноводстве, птицеводстве, растениеводстве. Бизнес готов вкладываться и вкладывается  в развитие сельского хозяйства, но и он нуждается в помощи со стороны государства», - подчеркнул губернатор.

Иван Белозерцев обратился к Александру Ткачеву с просьбой об увеличении объема  финансирования программ поддержки сельхозтоваропроизводителей региона.