20 апреля 2024, СБ, 13:37
16 марта 2017 Экономика

Пензенский форум включен в перечень мероприятий Минпромторга России

фото:Пресс-центр Правительства Пензенской области

Форум производителей медицинских изделий «InnoMed-2017» состоится в середине апреля.

Как сообщает пресс-центр правительства Пензенской области, также принято положительное решение по организации экспозиции Минпромторга на выставке форума и достигнута договоренность о предоставлении информационной поддержки данного мероприятия.

Форум, который пройдет в Пензе 13–15 апреля, станет одним из важнейших мероприятий Пензенской области в сфере медицинской промышленности. «Форум вызвал неподдельный интерес со стороны федеральных органов власти – в нем подтвердил свое участие Заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, а также другие федеральные и региональные эксперты от Комитета Государственной Думы по охране здоровья, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, Ассоциации организаций оборонно-промышленного комплекса», - отметили в министерстве промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области.

В рамках форума будут организованы три секции, два семинара, ознакомление с деятельностью технопарка «Рамеев», центра доклинических исследований, а также состоится межрегиональная выставка инновационных проектов и достижений в сфере медицинской промышленности и здравоохранения.

Участниками Форума станут представители органов государственной власти, федеральных и региональных институтов развития, производителей и потребителей медицинской продукции, научного сообщества, общественных и профессиональных объединений – всего более 400 участников из разных регионов страны и зарубежья.