25 апреля 2024, ЧТ, 11:39
16 марта 2017 Образование

У пензенских школьников есть возможность попасть в легендарный лагерь

фото:http://vestnikkavkaza.net/

В министерстве образования Пензенской области объяснили, каких детей возьмут в поездку на всероссийский слет.

На базе Международного детского центра «Артек» с 28 мая по 17 июня будет проходить Всероссийский слет юных историков «Вперед в прошлое».

«Отбор проводится среди подростков 14-15 лет - участников олимпиад по истории, занимающихся в военно-исторических клубах военно-исторической, исследовательской, поисковой, музейной и архивной работой, военно-историческими реконструкциями, благоустройством памятников павшим защитникам Отечества», - сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.

Сегодня последний день муниципального этапа отбора. На основе тестов и дополнительных заданий от каждого района губернии будут отобраны не более двух детей. Город Пенза – не более пяти участников.

Региональный отбор стартует 17 марта и будет проведен в формате конкурсного эссе. Его тему опубликуют на сайте ведомства завтра в 9 часов утра. И завтра же до 17:00 участники-победители муниципального этапа должны направить эссе, копии дипломов, подтверждающих успешное участие претендента в конкурсах и олимпиадах исторической направленности по электронной почте rvio-penza@yandex.ru.

Всего же от Пензенской области в легендарный лагерь поедут десять победителей. Путевки являются наградными и предоставляются бесплатно.