25 апреля 2024, ЧТ, 11:21
15 марта 2017 Спорт

Алия Мустафина убрала публикацию о продаже машины

фото:instagram.com

Ранее олимпийская чемпионка, выступавшая за Пензенскую область, объявила о желании расстаться с подарком Президента России.

Напомним, публикация в Instagram знаменитой спортсменки появилась во вторник утром. Алия сообщала, что готова продать BMW, который достался ей в подарок за медаль высшей пробы, завоеванную в Рио-де-Жанейро. Напомним, всего на счету гимнастки, работавшей под руководством личного тренера из Пензы и выступавшей за Пензенскую область, три награды Олимпийских игр-2016. 

К сожалению, дозвониться до пресс-секретаря Алии, Екатерины Волковой, не удалось. А личный тренер спортсменки, пензенский специалист Сергей Старкин, считает, что публикация была убрана из-за многочисленных комментариев, в которых люди осуждали Мустафину за намерение продать подаренный ей автомобиль: «Я считаю, что спортсмен или тренер сам вправе решать, как ему распорядиться подарком. На то и подарок. Если, конечно, существуют специально оговоренные условия относительно того, что подаренным автомобилем следует пользоваться определенное время — тогда да, правила нарушать нельзя. Но в остальных случаях нет повода осуждать кого-либо».

Напомним, в настоящее время Алия Мустафина, чемпионка и призер двух Олимпийских игр, на два года ушла из спорта и ждет ребенка.