26 апреля 2024, ПТ, 00:18
13 марта 2017 Экономика

Губернатор Пензенской области призвал не закатывать ливневки в асфальт

фото:pnzreg.ru

Глава региона нацелил дорожников на качественное и своевременное исполнение обязательств по ремонту улично-дорожной сети пензенского региона.

Как сообщил пресс-центр правительства Пензенской области, в ходе совещания, посвященного реконструкции дорог, глава региона обратил внимание на качество используемых материалов и дал ряд поручений по данному вопросу.

«Каждый предприниматель хочет удачно реализовать свою продукцию, но она не всегда долговечна и зачастую выдерживает только один сезон. Поэтому следует тщательнее подходить к выбору материала, особенно это касается тротуарной плитки – она должна быть качественной и выглядеть эстетично», – уточнил губернатор.

Иван Белозерцев акцентировал внимание на необходимости комплексного обустройства реконструируемых объектов.

«Не надо забывать про тротуары, бордюры, ливневые приемники. При этом муниципалитет обязательно должен осуществлять контроль за ходом ремонта, чтобы не было примеров, когда ливневки закатывают в асфальт», – распорядился глава областной исполнительной власти.

Он подчеркнул, что все работы должны проводиться с уважением к участникам дорожного движения.

«Недопустимо, когда в ходе ремонта проезжая часть или тротуар на долгое время остаются в непригодном для передвижения состоянии, это вопрос отношения к людям», – сказал губернатор.