19 апреля 2024, ПТ, 22:42
13 марта 2017 Экономика

Иван Белозерцев: «Мы готовы помочь компании справиться с трудностями»

фото:pnzreg.ru

Губернатор Пензенской области провел совещание по вопросу исполнения обязательств перед дольщиками.

Главный вопрос совещания, которое провел губернатор, - исполнение компанией «Пензастрой» обязательств перед дольщиками. Для его решения потребуется дальнейшая консолидация усилий органов власти регионального и муниципального уровней и застройщиков. Об этом сообщил пресс-центр регионального правительства.

«Мы готовы сегодня помочь компании «Пензастрой» справиться с трудностями, которые возникли из-за сложившейся экономической ситуации в строительной отрасли. Как вы помните, в 2016 году общими усилиями нам удалось отстоять компанию. Но пока еще до конца ее проблемы не решены, и у меня, как у губернатора, тревога остается», - пояснил Иван Белозерцев.     

«Считаю, что в данной ситуации представители пензенских строительных компаний могут поддержать «Пензастрой», на приемлемых условиях взять на себя обязательства по завершению строительства ряда его объектов. Наша общая задача – стабилизировать обстановку. В любом случае, граждане – участники долевого строительства жильем должны быть обеспечены», - подчеркнул глава областной исполнительной власти.

На совещании губернатора были обсуждены конкретные предложения и варианты завершения строительства нескольких жилых домов компании «Пензастрой», уточнены условия, на которых другие застройщики могли бы принять ответственность по сдаче данных объектов жилого фонда в эксплуатацию.

Иван Белозерцев выразил готовность и в дальнейшем помогать строительным компаниям в решении текущих вопросов, в частности, касающихся обеспечения участков застройки инженерными коммуникациями.