25 апреля 2024, ЧТ, 09:12
13 марта 2017 Экономика

Американский телеведущий воспользовался в эфире пензенским продуктом

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Youtube.com

Джимми Киммел во время своей вечерней программы применил приложение, разработанное компанией из Пензы.

Джимми Киммел ведет популярное телевизионное шоу, которое сопоставимо с его российским аналогом - «Вечерним Ургантом». В одном из недавних выпусков он пошутил по поводу собственного сходства с актером Калом Пенном, который хорошо известен поклонникам сериала «Доктор Хаус».

В качестве подспорья Джимми использовал мобильное приложение iFunny для создания мемов, которое разработано пензенской компанией FunCorp, сообщив, что каждый божий день там постят кого-нибудь похожего на него.

iFunny - это юмористическое приложение для просмотра, создания и распространения мемов - веселых картинок, гифок, коротких видео. С его помощью пользователи могут сами создавать юмористические материалы и делиться ими с кем угодно. За пять лет продукт превратился в полноценное развлекательное социальное медиа, весьма популярное в США. Его ежедневная аудитория — около трех с половиной миллионов человек.

Напомним, что FunCorp – одна из успешнейших IT-компаний Пензенской области. Она регулярно проводит встречи и акции, направленные на пробуждение интереса к сфере информационных технологий.