20 апреля 2024, СБ, 11:30
13 марта 2017 Экономика

Пензенская фанера есть в каждом российском вагоне

фото:pnzreg.ru

Иван Белозерцев провел рабочую встречу с руководством ЗАО «Фанерный завод «Власть труда» и ООО «Спичечная фабрика «Победа».

По информации пресс-центра Правительства Пензенской области, стороны  обсудили  перспективы развития предприятий, вопросы закупки сырья и реализацию мероприятий в сфере лесопользования. 

Фанера пензенского производства не имеет аналогов и широко используется во многих отраслях промышленности. Прежде всего, в вагоностроении –  каждый вагон российских поездов имеет в своем составе негорючую фанеру, произведенную в Нижнем Ломове.

Губернатор поручил региональному минлесхозу теснее работать с предпринимателями в части решения возникающих сложностей и создания условий для расширения производств.

«Мы должны помогать нашим предприятиям. Бизнес развивается, когда для этого созданы соответствующие условия», – акцентировал внимание губернатор.

Также в ходе диалога Иван Белозерцев поднял тему кадрового обеспечения производств. На нижнеломовских предприятиях в настоящее время есть дефицит специалистов, на работу приглашаются жители из соседних районов.

Для решения проблемы губернатор нацелил руководство заводов на поддержку молодых специалистов, в том числе обеспечение работников жильем.