28 марта 2024, ЧТ, 15:25
14 марта 2017 Культура

«Закон каменных джунглей» снова на ТНТ

С 20 марта стартует второй сезон культовой саги от создателей сериалов «Чернобыль. Зона отчуждения» и «Полицейский с Рублевки».

«Закон каменных джунглей» - проект на грани. В новом сезоне телеканал ТНТ снова поднимает острые социальные темы. Это еще одна попытка обратить внимание общества на то, что людям, и особенно подросткам, необходимы внимание и любовь, иначе они будут искать их в чем-то другом. Лишь пройдя по этой грани, можно показать, что за нее нельзя переступать.

«Нам хотелось, чтобы «ЗКД» был законченным высказыванием. Историей о том, что если ты идешь по этому пути, с тобой произойдет то, что произойдет с нашими героями в финале сезона. Два сезона «ЗКД» — это аверс и реверс одной медали. У всего, что герои получили в конце первого сезона, есть обратная сторона. Они стремились завладеть чем-то, не обращая внимания, что приходится для этого делать и какие разрушения это может за собой повлечь. 

Второй сезон подробнее рассказывает о том, что происходит внутри каждого из героев, после того как все они получили то, о чем вроде бы мечтали», — считает продюсер сериала Валерий Федорович. 

При этом «ЗКД» трудно назвать сериалом — это самое настоящее кино, чьи авторы ловко жонглируют разными жанрами и оставляют зрителю свободу самому выбирать, как воспринимать эту историю: как криминальную драму про взросление, как черную трагикомедию или как кинокомикс про дружбу и первую любовь.

Смотрите второй сезон киносериала «Закон каменных джунглей» с 20 марта с понедельника по четверг в 22:00 на ТНТ!