24 апреля 2024, СР, 06:38
4 марта 2017 Происшествия

Два пензенца ответили в суде за избиение собутыльника ради пин-кодов

фото:goodtech.ru

Пьяные приятели решили выбить кулаками секретную комбинацию цифр.

В Городищенском районном суде Пензенской области вынесен приговор по уголовному делу о покушении на грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Историю конфликта между собутыльниками портал «Пенза-Взгляд» уже рассказывал: чтобы добыть денег на выпивку, двое приятелей решили избить третьего и заставить его сказать пин-коды от банковских карт.

Осуществить задуманное мужчинам не удалось, поскольку секретную комбинацию потерпевший им так и не сообщил, называя неверные коды.

«При назначении наказания суд учел, что подсудимые совершили покушение на умышленное преступление корыстной направленности, относящееся к категории тяжких, посредственно характеризуются по месту жительства, ранее привлекались к административной ответственности», - прокомментировали в пресс-службе суда.

Впрочем, оба признали свою вину и раскаялись в содеянном, активно способствуя расследованию преступления. Один из неудавшихся грабителей добровольно возместил имущественный ущерб и моральный вред потерпевшему.

Суд назначил каждому из подсудимых наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Приговор вступил в законную силу.