24 апреля 2024, СР, 16:37
2 марта 2017 Экономика

Бизнес-климат Пензенской области улучшат с помощью «дорожных карт»

фото:Пенза-Взгляд

В настоящее время утверждены 12 «дорожных карт», которые упростят ведение бизнеса в регионе, а также повысят инвестиционную привлекательность Пензенской области.

Как пояснили в пресс-центре регионального Правительства, по поручению президента Владимира Путина целевые модели разрабатывали на основе анализа лучших региональных практик.

Информация об утвержденных «дорожных картах», а также сведения о запланированных мероприятиях, направленных на достижение необходимых показателей целевых моделей, размещены в специализированной информационной системе Region-ID.

Планируется, что работа будет вестись по следующим направлениям: «Получение разрешения на строительство», «Государственный кадастровый учет», «Государственная регистрация прав», «Организация контрольно-надзорной деятельности», «Система мер по стимулированию развития малого предпринимательства», «Технологическое присоединение к электрическим сетям», «Технологическое присоединение к сетям газоснабжения» и «Подключение к инфраструктуре теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения», «Совершенствование и внедрение положений регионального инвестиционного стандарта».