26 апреля 2024, ПТ, 01:24
27 февраля 2017 Происшествия

В Пензенской области дети из-за пьянства родителей питались растаявшим снегом

фото:ediblerenotahoe.com

Прокурором Иссинского района признано законным возбуждение уголовного дела о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних в отношении двух жителей села.

Во время доследственной проверки было установлено, что в течение десяти дней новогодних праздников эти граждане непрерывно находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Вместе с ними в доме находились их трое несовершеннолетних детей.

 «По причине опьянения родители не были способны осуществлять воспитание детей и обеспечить им безопасные и комфортные условия для проживания. Жилое помещение надлежащим образом не отапливалось, порядок в нем не поддерживался, дети были лишены необходимых продуктов питания и питьевой воды и вынуждены были для питья использовать талый снег с улицы. Непрерывное пьянство родителей привело к моральным, нравственным и физическим страданиям детей», - сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

Прокурором района направил в суд исковые заявления о лишении указанных граждан родительских прав в отношении всех троих несовершеннолетних детей.