25 апреля 2024, ЧТ, 18:09
24 февраля 2017 Общество

Пензенцам предлагают покупать наркотики через Интернет

фото:pixabay.com

Рекламные сообщения рассылаются с помощью одного из популярных мессенджеров.

Многие пензенцы последнее время пишут и говорят о том, что им приходят сообщения с недвусмысленным предложением приобрести наркотики. Составители текста обещают доставку «товара» через закладки в разных городах России, сулят анонимность и даже переходят на язык сомнительных эпитетов: «европейское качество, колумбийские стандарты, пакистанское тепло и иранское трудолюбие». Правда, об уголовной ответственности за распространение и приобретение наркотиков авторы предпочитают умолчать.

Отметим, что ресурс, который рекламируется в этих сообщениях, присылаемых, как правило, через «Viber», закрыт для доступа в Российской федерации.

Как сообщили порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд» в пресс-службе регионального УМВД, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков знают о существующей проблеме. Борьба с ней ведется на федеральном уровне, так как подобные сообщения получают жители разных регионов. За рассылку такого рода «рекламы» полагается ответственность по статье «Пропаганда наркотических средств».