25 апреля 2024, ЧТ, 23:08
22 февраля 2017 Общество

Иван Белозерцев: «У молодежи есть стремление служить в Вооруженных силах России»

фото:пресс-центр Правительства Пензенской области

Торжества по случаю предстоящего праздника прошли в большом зале областной филармонии.

На праздник пригласили ветеранов войн и Вооруженных сил, руководителей воинских частей и силовых ведомств, курсантов ПАИИ, представителей военно-патриотических клубов и общественных организаций Пензенской области.

Обращаясь к собравшимся, губернатор Иван Белозерцев напомнил, что защита Родины во все времена остается священным долгом и почетной обязанностью каждого мужчины.

«Мы гордимся великими полководцами и бесстрашными рядовыми воинами, сохранявшими на протяжении столетий суверенитет государства и свободу его граждан, крепившими оборонную мощь нашей страны», - приводит слова главы региона пресс-центр правительства области.

«Навсегда сохранится в памяти бессмертный подвиг советских солдат и офицеров во время Великой Отечественной войны. Их мужество и стойкость, вера в победу служат ярким примером патриотизма», - добавил Иван Белозерцев.

Сегодня в Пензенской области у подрастающего поколения есть возможность изучать основы военного дела, в составе поисковых отрядов восстанавливать имена героев, участвовать в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта.

«Радует, что у молодежи есть стремление служить в Вооруженных силах России, ратным трудом крепить оборонное могущество нашего государства», - цитирует главу субъекта федерации пресс-центр.

В честь 23 февраля представителей воинских частей Пензенского гарнизона наградили почетными грамотами и благодарностями губернатора.