28 марта 2024, ЧТ, 19:05
22 февраля 2017 Общество

50 на 50: появилась вероятность продления программы переселения пензенцев

фото:Пенза-Взгляд

Проблема ветхого жилья знакома многим регионам России.

О возможном продлении программы переселения граждан из многоквартирных домов в аварийном состоянии заявил глава администрации Пензы Виктор Кувайцев после рассмотрения повестки дня очередной сессии Гордумы.

Мэр признал, что для областного центра сейчас особенно остро встал вопрос расселения домов, имеющих физический износ более 60-80 процентов. Проблему обсуждали накануне в Москве, в ходе заседания правления Союза российских городов.

«Выступил с предложением продлить действие программы по расселению ветхого и аварийного жилья или создать новую, на условиях софинансирования 50/50 - половину федеральный центр, половину регион. Коллеги из других городов меня поддержали. Есть надежда, что программа будет продолжена», - приводит слова градоначальника пресс-служба мэрии.

При этом Виктор Кувайцев обратился к депутатам с просьбой поработать с людьми, проживающими в ветхих домах в их округах, убеждая горожан воспользоваться возможностью улучшить свои жилищные условия в случае, если программа по переселению будет продлена.