20 апреля 2024, СБ, 16:04
22 февраля 2017 Общество

К гостинице в центре Пензы съехались все экстренные службы

фото:Пресс-служба ГУ МЧС России по Пензенской области

Что происходило на улице Максима Горького, рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Пензенской области.

В среду, 22 февраля, на территории гостиницы «Heliopark» в Пензе состоялись пожарно-тактические учения с привлечением всех экстренных служб: МЧС, ГИБДД, «Скорой помощи», Пензенского пожарно-спасательного центра, а также служб жизнеобеспечения.

Условное загорание произошло в одном из номеров на четвертом этаже отеля. По легенде, несколько человек на верхних этажах остались отрезанными от выхода огнем и сильным задымлением и просили о помощи. 

«С помощью канатно-спускового устройства и автолестницы сотрудники пожарно-спасательного подразделения успешно эвакуировали всех условно пострадавших и передали медикам для оказания первой помощи. Звенья газодымозащитной службы вошли в здание гостиницы и ликвидировали условное загорание в кратчайшие сроки», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пензенской области.

Всего в учениях приняло участие 70 человек, 12 единиц техники. В ходе учений экстренные службы отработали приемы и способы спасения людей с верхних этажей зданий.