25 апреля 2024, ЧТ, 01:35
21 февраля 2017 Спорт

Пензенские гимнастки добились успеха на первом этапе «Гран-при» в Москве

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие сильнейшие спортсменки из 32 стран.

В столице завершился первый этап международного турнира «Гран-при Москва-2017». Как сообщает пресс-центр правительства Пензенской области, по программе «юниорок» в групповых упражнениях в составе молодежной сборной команды России выступала наша Елизавета Богацкова. Вместе с подругами по команде она завоевала золотую медаль в многоборье. Вторыми стали гимнастки из Израиля, на третьем месте – команда Болгарии.

Отмечается, что последний раз представительницы пензенской земли завоевывали медали в составе молодежной сборной страны в 2003 году.

По программе «сеньорок» в многоборье в групповых упражнениях первенствовала сборная команда России, в составе которой выступала Анастасия Близнюк, представляющая Пензенскую область. Россиянки опередили спортсменок из Болгарии и Египта.

Однако в финале упражнения с обручами Россия уступила первое место Болгарии, получив «серебро». Еще одно «золото» наши девушки завоевали в упражнении с тремя мячами и двумя скакалками.