16 апреля 2024, ВТ, 23:35
18 февраля 2017 Спорт

Пензенский «Дизель» официально включен в список не попавших в плей-офф

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:vhlru.ru

Сайт Высшей хоккейной лиги внес изменения в турнирную таблицу.

Таблица на сайте ВХЛ ближе к плей-офф традиционно видоизменяется: названия команд, которые гарантировали себе участие в следующей стадии, выделяются жирным шрифтом, а неудачники, лишившиеся всяких шансов – курсивом. Выиграв в Ижевске, «Дизель», тем не менее, официально попал во вторую категорию: 68 очков после 49 матчей, отставание от шестнадцатого места на семь очков и девятнадцатая строчка.

После окончания игры в пятницу наставник «Ижстали» Сергей Душкин отметил, что «желто-синие» по праву претендовали на попадание в число шестнадцати: «Команда однозначно заслуживает места в плей-офф. Мое мнение такое. Что-то может быть пошло не так, но очень квалифицированная, «вязкая», хорошая команда».

Сергей Лопушанский был краток: «Выиграли в овертайме. Тяжело было команду настроить, но, тем не менее, получилось. Победа - она всегда победа, хоть и не такая радостная для нас. Но отрадно то, что ребята проявляют профессионализм, играют, стараются. Выиграли. Молодцы».

В воскресенье, 19 февраля, «Дизель» завершит сезон матчем в Нижнекамске против «Тороса», который занимает пятое место и гарантировал себе участие в плей-офф.