18 апреля 2024, ЧТ, 09:18
17 февраля 2017 Спорт

На Первенстве ПФО по спортивной гимнастике пензенцы завоевали 32 медали

Подведены итоги трех соревновательных дней, которые проходили во Дворце спорта «Буртасы».

Первые медали на Первенстве Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике были разыграны в командном первенстве у юношей.

Как сообщает пресс-служба ГБОУ  ДО ОСДЮСШОР по гимнастике им. Н.А. Лавровой, высшую ступень пьедестала почета заняли представители Пензенской области – Александр Глухов, Павел Лукашов, Григорий Климентьев, Валентин Бесхмельницын, Владислав Лукьянов, Алексей Лунев в сумме набрали 305, 800 балла.

Вторыми стали спортсмены из Самарской области, набравшие 281,350 балла, третье место у команды республики Татарстан, которая набрала 275,800 балла.

В личном многоборье по программе мастеров спорта золотую медаль завоевал пензенец Григорий Климентьев. По сумме двух дней он набрал 151,500 балла. Другой воспитанник пензенской школы Александр Глухов стал серебряным призером - 150,900 балла. Замкнул тройку лидеров Радель Ахмеев из республики Татарстан, у которого 149,150 балла.

В личном многоборье по программе кандидатов в мастера спорта пензенские гимнасты заняли весь пьедестал почета. «Золото» у Валентина Бесхмельницына с итоговой суммой баллов за два дня 155,600. Серебряная медаль у Владислава Лукьянова - 153,450 балла,  «бронза» досталась Артему Козлову, набравшему 141,850 балла.

Напомним, медалями порадовали и пензенские гимнастки – Дарья Баженова и Елизавета Володина.

Таким образом, за все дни соревнований в копилке Пензенской области 32  медали: 15 золотых, 10 серебряных и семь бронзовых.