25 апреля 2024, ЧТ, 08:37
17 февраля 2017 Общество

В Пензе маневренный фонд подготовили к переезду жителей из аварийных домов

фото:http://www.penza-gorod.ru

Готовность жилых помещений проконтролировал заместитель директора Департамента ЖКХ Пензы Денис Леонтьев.

В пятницу, 17 февраля, чиновник вместе с комендантом Алексеем Лениным побывал в доме № 22 на 5-ом Виноградном проезде, где в настоящее время к приему жителей из аварийных домов готовы 18 помещений: в них проведен косметический ремонт, заменена сантехника, установлены металлические двери.

«Во время обхода дома проверяющие встретились с жильцами, переехавшими в маневренный фонд из первого подъезда дома № 35 на улице Ударной. Они сообщили, что у них нет претензий к комнатам, в которые им предоставили. Кроме того, при заселении учитывались пожелания людей, которые хотели бы жить по соседству», - информирует пресс-служба администрации Пензы.

В мэрии добавили, что в настоящее время подготовлены документы для внесения предложения на очередную сессию Пензенской городской Думы о выделении дополнительных денежных средств для ремонта еще 45 квартир.

Как сообщал ранее портал «Пенза-Взгляд», на выездном совещании под руководством замглавы администрации Пензы Юрия Ильина жильцам аварийного дома №35 по улице Ударной пообещали, что город расширит маневренный фонд, чтобы вместить всех переселенцев.