19 апреля 2024, ПТ, 01:53
15 февраля 2017 Спорт

Пензенский «Зенит» одержал первую победу в Казани

Команда с берегов Суры взяла верх над соперниками из Екатеринбурга.

В четвертом туре розыгрыша Кубка федерации футбола республики Татарстан «Зенит» встречался с «Уралом-2» - ближайшим резервом команды Премьер-лиги. Снова проиграв первый тайм со счетом 0:1, пензенцы смогли прибавить после перерыва и не только восстановили равновесие, но и вышли вперед.

Как рассказал порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд» пресс-атташе «Зенита» Николай Шумилин, оба гола были забиты с пенальти. Первый из них записал себе в актив игрок на просмотре, второй — Никита Митин. По мнению Николая Шумилина, до финального свистка судья мог назначить и третий одиннадцатиметровый, но не сделал этого.

В заключительном матче турнира «Зенит» сыграет с «Уфой-Д», которая пока проиграла все свои встречи, но забивала в каждой. Эта команда также является дублем клуба Премьер-лиги.