24 апреля 2024, СР, 01:13
13 февраля 2017 Спорт

Пензенский «Дизель» проиграл первый матч завершающей серии

В Перми команда из Пензы уступила «Молоту-Прикамье».

К началу последней серии «Дизель» прочно засел на восемнадцатой строчке турнирной таблицы, отставая от заветного шестнадцатого места на три очка. Какие-либо рассуждения о важности каждого матча на финише регулярного сезона были бессмысленны, да и подсчет вариантов тоже не имел большого значения: пензенской команде для попадания в плей-офф требовалось выигрывать, причем в основное время и максимум встреч.

И «Дизель», заслуженно проиграв со счетом 0:1 первый период, доказал, что готов переламывать ситуацию ради нужного результата. После перерыва команда с берегов Суры существенно прибавила и  не только смогла сравнять счет (при содействии Андрея Мниховича и Александра Тарасова шайбу забросил опытнейший Андрей Кузьмин), но и вышла вперед, когда на последней минуте ворота поразил Александр Мокшанцев.

Такое положение дел мало устраивало хозяев льда: «Молоту» тоже требовалось побеждать, и тоже в основное время. И на 46-й минуте пермяки сравняли счет, а на исходе 51-й снова вышли вперед, после чего ощутимо перехватили инициативу. «Дизель» рискнул на последних секундах заменить вратаря на шестого полевого игрока, но лишь получил шайбу в пустые ворота. 4:2 – пермская команда подтаскивает себя ближе к зоне плей-офф, пензенская перемещается еще ниже по турнирной таблице.

Пятнадцатого февраля команде Сергея Лопушанского предстоит сыграть в Нижнем Тагиле против «Спутника», занимающего четвертое место.