29 марта 2024, ПТ, 15:23
13 февраля 2017 Экономика

Иван Белозерцев следит за строительством перинатального центра онлайн

фото:pnzreg.ru

Темп работ на важном для Пензенской области объекте оценивается как высокий.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел переговоры с представителем компании генерального подрядчика перинатального центра, сообщает пресс-центр правительства Пензенской области.

Стороны обсудили ряд технических вопросов, связанных с завершением строительства объекта.

В частности,  речь шла о поставках медицинского оборудования для перинатального центра, который планируется ввести в эксплуатацию весной 2017 года.

«Мы встречались с пензенскими медиками, согласовали с ними ряд деталей по телекомунникационному оборудованию. Темп работ на объекте достаточно высокий», - сказал представитель компании «Соцстрой» Евгений Крюков.

«Для меня, как для губернатора, завершение строительства этого сложного объекта — приоритетная задача. Мы прикладывали значительные усилия по решению проблем, которые возникали на различных этапах возведения перинатального центра, в частности по смене недобросовестного подрядчика», - отметил губернатор.

Он добавил, что эта мера позволила существенно сократить отставание в сроках строительства.

«Я контролирую строительство стратегического объекта лично — в режиме реального времени с помощью камеры и лично посещая стройку, вижу, что люди работают, но подрядчику нужно помогать, вовремя выполнять обязательства», - сказал Иван Белозерцев, комментируя взаимоотношения сторон, задействованных в процессе реализации масштабного проекта.