23 апреля 2024, ВТ, 09:32
13 февраля 2017 Общество

Помощник полпреда президента встретился с пензенскими слушателями МАГУ

Сергей Валенков выполнил поручение полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

В рамках визита в Пензенский государственный университет помощник полпреда Сергей Валенков провел встречу со слушателями Малой академии государственного управления в регионе. В беседе также участвовали руководители и преподаватели вуза.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Сергей Валенков рассказал об основах осуществления президентского контроля и деятельности Контрольного управления Президента РФ и аппарата полномочного представителя в федеральных округах. 

Участники встречи смогли задать гостю вопросы, касающиеся исполнения президентских Указов и Федеральных законов. Сергей Валенков также напомнил о лучших выпускниках МАГУ, которые получили рекомендации со стороны аппарата полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе и сейчас успешно трудятся в территориальных федеральных, региональных и муниципальных органах власти.

В этот же день помощник полпреда Президента РФ в ПФО провел прием граждан по вопросам содействия развитию малого и среднего бизнеса. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства области Андрей Лузгин, министр экономики Пензенской области Сергей Капралов и заместитель главы администрации Пензы Андрей Шевченко.

Пять предпринимателей обратились по поводу предоставления земельных участков для развития бизнеса, продвижения продукции предприятия, льготного кредитования, а также оказания финансовой помощи молодым квалифицированным специалистам швейного производства.