20 апреля 2024, СБ, 01:13
12 февраля 2017 Общество

В Пензе на Масленицу устроят дискотеку с огненными трюками

фото:m.intertat.ru

Пресс-служба администрации областного центра рассказала, как будут развлекать гостей праздника.

Ровно через две недели, 26 февраля, в Центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского состоится фольклорный праздник «Широкая Масленица». Игры, конкурсы и состязания будут проходить на пяти сценических площадках с 12 часов.

Так, на сцене Видовой аллеи у планетария выступят коллективы городского Центра культуры и досуга, а также учащихся детских музыкальных школ №2 и №12.

В центре парка смельчаки смогут посостязаться в ловкости и сноровке, приняв участие в старинной русской забаве «Достань петуха», и получить в подарок живую птицу или другой приз. На сцене у зала игровых автоматов выступят ансамбль народной песни «Славяне», ансамбль «Российские березы» и вокально-эстрадная студия «Маэстро».

«Гурманы не останутся без угощения, если примут участие в «Конкурсе блиноедов». В течение дня на аллеях парка можно будет приобрести сувенирную продукцию от народных умельцев, а также шашлыки, блины и другую продукцию, сфотографироваться с ростовыми куклами», - рассказали в пресс-службе мэрии Пензы.

Кульминация праздника - сожжение чучела масленицы – состоится в 19 часов. После начнется дискотека, во время которой файер-коллектив «Солтис» покажет огненные номера.