26 апреля 2024, ПТ, 02:29
11 февраля 2017 Общество

«Лыжня России» в Пензе собрала более двух тысяч человек

фото:www.penza-gorod.ru; пенза-взгляд

В субботу массовые лыжные гонки прошли в разных районах Пензенской области.

В Пензе Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» прошла в субботу, 11 февраля, на стадионе «Снежинка». Участниками спортивного праздника стали представители областной и городской власти, трудовых коллективов, чиновники, профессиональные спортсмены и воспитанники спортшкол, а также любители активного зимнего отдыха.

По информации мэрии, в этом году масштабное спортивное мероприятие собрало более двух тысяч участников. По традиции победителей «Лыжни России» наградили кубками, дипломами и памятными призами.

В Заречном массовый лыжный забег стартовал на пересечении улиц Ахунской и Светлой. Для безопасности участников в городе перекрыли два перекрестка, запретив движение транспортных средств на время гонки. Всех финишировавших спортсменов наградили медалями с символикой всероссийского спортивного мероприятия.

Участница «Лыжни России-2017» из Заречного прислала в редакцию портала актуальных новостей «Пенза-Взгляд» видеозапись с массового лыжного забега в лесном массиве закрытого города.