29 марта 2024, ПТ, 14:52
11 февраля 2017 Общество

Пенза и Саранск намерены расширить туристические связи

фото:http://minkult.pnzreg.ru

Делегация из Пензенской области побывала в пресс-туре в Республике Мордовия.

В пятницу, 10 февраля, специалисты из Пензы и Мордовии во время встречи в Саранске обсудили вопросы развития внутреннего туризма и межрегионального сотрудничества. По информации регионального Управления культуры и архива, пензенская делегация предложила расширить географию туристского проекта «Культурная палитра 58 региона», создав новый межрегиональный продукт с рабочим названием «Культурная палитра двух регионов».

«Речь идет о туристических маршрутах для детей, которые будут ориентированы на образовательные программы в рамках регионального компонента. Школьникам предлагается получить знания по предметам за стенами школ. Музеи, объекты показа, памятники истории будут носителями информации, рассказывающими о малой Родине. Коллегам из Мордовской Республики предложение понравилось, и они готовы подписать соглашение о намерениях», - пояснили в пресс-службе управления.

В ходе встречи стороны также обсудили варианты маршрутов для молодежи и волонтеров Чемпионата мира по футболу 2018 года. Так, для старшего поколения было предложено организовать микс-туры, включающие, помимо познавательной программы, шопинг в супермаркетах Пензы.