25 апреля 2024, ЧТ, 02:16
10 февраля 2017 Происшествия

В Пензе живодеры расстреляли собаку

Автор:Олеся Фирсова
фото:https://vk.com/penza_live

Тело пса нашли возле мусорных контейнеров.

Пес Тузик прожил у своих хозяев шесть лет и был не просто питомцем, но частью семьи Балашовых. Однажды он уже убегал из дома, расположенного в частном секторе на Западной поляне, но тогда хозяева отыскали его и привезли домой, однако очередная прогулка собаки в город закончилась непредсказуемо.

«Он убежал вечером восьмого февраля, а на следующий день нам позвонил сосед и спросил: «У вас Тузик не пропадал?». Говорю: «Пропадал!». Он говорит: «Я, кажется, его видел!». Мы поехали на то место, где он его обнаружил, и нашли мертвого Тузика… Ему выстрелили в бок и в глаз! Нашли мы его возле мусорных контейнеров на улице Пацаева», - рассказала Елена Балашова.

По словам женщины, пес был небольших размеров, неагрессивным, добрым, никогда никого не задирал и даже не гонялся за кошками.

«Это был домашний пес, а домашнее животное всегда можно отличить от бродячего – оно более ухоженное. Возможно, это сделали подростки. Появился пневматический пистолет, решили испытать. На ком? На братьях наших меньших», - предполагает собеседница портала.

Кому помешала собака, остается неизвестностью.